ГлавнаяЭкономикаБізнес

Стало известно, почему Wizz Air закрывает рейс Киев-Симферополь

Самолеты на 180 мест оказались слишком большими для маршрутов внутри страны.

Стало известно, почему Wizz Air закрывает рейс Киев-Симферополь
Фото: exyuaviation.blogspot.com

Единственный украинский лоукост Wizz Air Ukraine закроет рейс Киев-Симферополь в разгар курортного сезона из-за высоких расценок обслуживания в крымском аэропорту, заявил гендиректор компании Акош Буш.

"Хендлинговая компания, которая нас обслуживала, прекратила работу, и нас стал обслуживать Симферопольский аэропорт. У аэропорта более высокие расценки. Если нам вернут прошлый тариф, рассмотрим вариант возобновления полетов", - заявил он в комментарии Forbes.ua.

Кроме того, он добавил, что имеющиеся в распоряжении авиакомпании самолеты на 180 мест оказались слишком большими для внутренних рейсов.

Касательно освоения новых направлений, Буш сообщил, что компания рассчитывает получить назначения на полеты в Астану, Ереван, Баку, Тель-Авив, Прагу, Неаполь, Ларнаку, Стамбул и Салоники.

Напомним, последний рейс Wizz Air в Симферополь состоится 4 июля. Кроме этой компании, авиасообщение между Симферополем и Киевом осуществляют еще три авиакомпании - "Международные авиалинии Украины", Air Onix и "Ютэйр Украина". Стоимость билета у них начинается примерно с 800 грн за полет в одну сторону, тогда как стоимость билета от украинского лоукоста стартовала с 250 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram