ГлавнаяЭкономикаДержава

Янукович будет молиться, чтобы объездную дорогу в Днепропетровске достроили

В нынешнем году планируют сдать вторую из четырех очередей.

Янукович будет молиться, чтобы объездную дорогу в Днепропетровске достроили
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович заявляет, что крайний срок строительства объездной автодороги вокруг Днепропетровска - это 2015 год.

"Не хочу говорить заранее, все будет зависеть от экономики, а также от помощи Господа Бога, которого мы будем просить. Но крайний срок завершения строительства автодороги - 2015 год", - цитирует главу государства УНИАН.

Он сообщил, что стоимость строительства, начатого в 2011-м году, составляет 4 млрд грн, из которых на сегодняшний день освоено почти 2,5 млрд грн. На текущий год из бюджета выделено более 600 млн грн.

Объездная дорога вокруг Днепропетровская длиной 61,5 км строится в четыре очереди. Первая из них была сдана в эксплуатацию в 2011 году. Ее протяженность - 18 км. Дорога соединила между собой два транзитных потока - Криворожский и Запорожский. В ее составе был построен мост через Мокрую Суру, шесть путепроводов, три транспортные двух-уровневые развязки.

Вторую очередь длиной в 7 км планируют сдать в эксплуатацию в этом году. Этот участок от дороги "Днепропетровск-Запорожье" до города и от города до ул. Мильмана будет включать три путепровода, две двухуровневые развязки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram