ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Яндекс" выпустил новый браузер

Скачать "Яндекс.Браузер" можно будет в ближайшее время.

"Яндекс" выпустил новый браузер
Фото: blogspot.com

Компания "Яндекс" представила собственный браузер "Яндекс.Браузер", использующий облачные сервисы и технологии.

В первой версии браузера была реализована только часть идей, остальные будут внедрены постепенно, с каждым обновлением приложения, заявил руководитель направления мобильных и программных продуктов "Яндекса" Тигран Худавердян.

Как пишет AIN.ua, в браузер встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов компании, переводчик и антивирусная технология "Лаборатории Касперского", которая будет предупреждать пользователя об опасных веб-страницах.

"Яндекс.Браузер" будет работать на ОС Windows и Mac OS. В данный момент интерфейс доступен на русском и английском языке, в ближайшее время будет добавлен и украинский. Скачать приложение можно будет с 16:00 по киевскому времени.

Стоит отметить, что у компании уже несколько лет существует браузер "Яндекс.Интернет", созданный на основе Chromium. Интерфейс нового продукта также будет основан на коде Chromium.

Напомним, что самым популярным браузером в мире в мае стал продукт конкурента "Яндекса" - Chrome от интернет-гиганта Google. Им пользуется около трети пользователей интернета. Приблизительно такая же доля и у Internet Explorer. Следом за ними разместился Firefox. Safari и Opera замыкают первую пятерку со значительным отставанием от лидеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram