ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новый глава "Укрспирта" оказался связан с "семьей"

Предприятие является "спиртовым" монополистом.

Новый глава "Укрспирта" оказался связан с "семьей"
Фото: profinance.kz

Новый генеральный директор госпредприятия "Укрспирт" Александр Харт, который был назначен на должность в июне, в 2006 году работал директором предприятия, которое связано с Юрием Иванющенко и Александром Януковичем.

Об этом пишет Сергей Головнев в Forbes.ua.

Харт с февраля по август 2006 года был директором ООО "Рейл-Сервис". На тот момент учредителями "Рейл-Сервис" были две фирмы: ООО "Финансовая компания "Лидер" и ЧП "Маран-Афа". "Лидер" – это структура, подконтрольная народному депутату Юрию Иванющенко и его бизнес-партнеру Ивану Аврамову. В частности, по данным реестра, "Лидер" состоит в учредителях сразу нескольких предприятий, причастность к которым Аврамов подтвердил в начале этого года.

В то же время владелец "Маран-Афа" Сергей Радченко называется одним из учредителей общественной организации "Донбасское общество охотников и рыболовов "Донбасс-Фауна", которая, по данным СМИ, непосредственно связана с Александром Януковичем.

В то же время у Иванющенко уверяют, что он отношения к "Укрсприту" не имеет.

Напомним, "Укрспирт" является монополистом производства спирта в Украине. Он находится в подчинении Минагрополитики Николая Присяжнюка, который связан с Иванющенко дружественными отношениями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram