ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ахметов неожиданно стал лидером страхового рынка Украины

"Аска" нарастила продажи более чем в два раза.

Ахметов неожиданно стал лидером страхового рынка Украины
Фото: EPA/UPG

Страховая компания "Аска", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, по итогам первого полугодия неожиданно стала лидером страхового рынка Украины, пишет "Коммерсант-Украина".

Компания нарастила продажи на 128%, то есть более чем в два раза, что позволило ей переместится с 11 места по итогам первого полугодия 2011 года на первое. Наибольший удельный вес в страховом портфеле компании занимает страхование имущества, добровольное медстрахование, автострахование.

В пресс-службе СК сообщили, что во втором квартале компания выиграла несколько тендеров, что и позволило ей существенно нарастить продажи. Конкуренты "Аски" считают, что лидерство компании обеспечили договора страхования нескольких крупных объектов в рамках СКМ.

Отметим, что лидером страхового рынка Украины после первого квартала была "АХА Страхование", которая контролируется французской AXA Group. Сейчас она опустилась на второе место. Третье место занимает СК "Провидна", а бывший многолетний лидер рынка "Оранта" выпала из тройки, опустившись на четвертое место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram