ГлавнаяЭкономикаДержава

Мировую с Vanco продлили до конца года

Украина надеется в ближайшее время уладить спор.

Мировую с Vanco продлили до конца года

Приостановка арбитражного процесса в Стокгольмском арбитраже между Украиной и виргинской компанией Vanco Prykerchenska продлена до конца года.

Об этом говорится в проспекте эмиссии Украиной еврооблигаций, обнародованной на сайте Ирландской фондовой биржи.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий выразил надежду, что до конца года спор с Vanco будет решен. Министр отметил, что Украина заинтересована в как можно более быстром решении этого вопроса, однако на данный момент он полностью находится в компетенции Стокгольмском арбитража, и правительство никак не может повлиять на его рассмотрение.

Напомним, 19 октября 2007 года между Кабинетом Министров и компанией Vanco International (Бермудские острова) было подписано соглашение о разделе продукции по Прикерченскому участку шельфа Черного моря. Однако Vanco International передала все права и обязательства по СРП Vanco Prykerchenska.

Это стало основной причиной разрыва со стороны Кабмина соглашения и начала международного разбирательства. Позже стороны приостановили процесс для мирного урегулирования конфликта, но пока этого сделать не смогли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram