ГлавнаяЭкономикаБізнес

Российские авто могут подорожать на $1000

Премьер считает, что украинцы откажутся от продукции автопрома РФ.

Российские авто могут подорожать на $1000
Фото: partaktiv.info

Возможное введение утилизационного сбора на российские автомобили в Украине повысит их стоимость на $1000, заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая перед студентами Киевского национального университета строительства и архитектуры.

"Если мы тоже введем какую-нибудь плату на российские машины за утилизацию, то российские автомобили, которые приходят на наш рынок, будут стоить на тысячу долларов дороже, и украинцы не будут их покупать", - сказал Азаров.

Он отметил, что с введением Россией с 1 сентября утилизационного сбора на автомобили украинские легковые автомобили подорожают на российском рынке на $600-1000.

Напомним, в пятницу Азаров заявил, что Кабинет Министров ответит России аналогичными действиями и рассмотрит введение утилизационного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России.

При этом премьер отметил, что правительство все же будет готовить проект двухстороннего соглашения с Россией, которое будет оговаривать условия неприменения утилизационного сбора в отношении экспорта из Украины так же как и экспорта из России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram