ГлавнаяЭкономикаБізнес

"АэроСвит" и МАУ переводят в новый терминал "Борисполя"

Переговоры с авиакомпаниями усложняет вопрос обслуживания трансферных пассажиров.

"АэроСвит" и МАУ переводят в новый терминал "Борисполя"
Фото: mtu.gov.ua

Киевские рейсы авиакомпаний "АэроСвит" и МАУ с 28 октября планируется перевести в новый терминал D аэропорта "Борисполь".

Как говорится в сообщении аэропорта, обе авиакомпании получили соответствующее приглашение.

"Начиная с зимнего расписания 2012-2013 годов, согласно рекомендациям IATA и для удобства пассажиров, обслуживание рейсов базовых национальных авиаперевозчиков будут переведено в пассажирский терминал D международного аэропорта "Борисполь". С даты начала зимней навигации - 28 октября - обе базовые авиакомпании - "Международные Авиалинии Украины" и "АэроСвит" - получили приглашение выполнять рейсы из нового терминала", - сказано в нем.

В то же время, в сообщении аэропорта говорится, что переговоры с авиакомпаниями усложняет вопрос обслуживания трансферных пассажиров, так как оригинальный проект терминала не предусматривает принятия внутренних рейсов.

По словам генерального директора Международного аэропорта "Борисполь" Антона Волова, до конца августа все процедуры перевода МАУ и "АэроСвита" в терминал D должны быть завершены.

Напомним, в Украине подвели итоги работы авиационной отрасли за полгода. Так, согласно оценкам Госавиаслужбы, пассажирские перевозки выполняли 29 украинских авиакомпаний, около 75% перевозок осуществлено авиакомпаниями "АэроСвит" и "Международные авиалинии Украины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram