ГлавнаяЭкономикаДержава

Металлурги нарастят производство в августе

Рост будет недолгим и незначительным.

Металлурги нарастят производство в августе
Фото: solo-consulting.com

Украинские метпредприятия могут увеличить объем производства стали в августе на 3% месяц к месяцу до 2,36 млн тонн, но это вряд ли существенно улучшит их результаты в 2012 году. Об этом LB.ua сообщил Андрей Беспятов, управляющий директор и глава аналитического департамента инвесткомпании Dragon Capital, со ссылкой на прогноз "Металл-Курьера".

"Мы по-прежнему негативно оцениваем перспективы динамики акций украинских металлургических предприятий", - пояснил Беспятов.

Незначительное увеличение объемов выпуска в августе по сравнению с июлем объясняется тем, что в июле металлурги обычно снижают производство из-за снижения спроса со стороны мусульманских стран, где празднуют Рамадан (пост в исламе). В 2012 году Рамадан начался 20 июля, закончится 19 августа.

Также украинские металлурги обычно проводят в летние месяцы плановые ремонтные работы.

"Енакиевский МЗ, как ожидается, покажет самый существенный рост в месячном выражении по объему производства заготовок, тогда как Алчевский МК предположительно будет лидировать по темпам роста в сегменте длинного проката", - пояснил Беспятов.

Напомним, в июне металлургический экспорт сократился.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram