ГлавнаяЭкономикаБізнес

Facebook отчитался о квартальном убытке

Соцсети не помог даже быстрый рост рекламной выручки.

Facebook отчитался о квартальном убытке

Соцсеть Facebook во втором квартале текущего года получила $157 млн убытков.

Как говорится в официальном сообщении компании, убыток на 1 акцию составил 8 центов. За аналогичный период 2011 года чистая прибыль Facebook Inc. достигла $240 млн, а прибыль на 1 акцию - 11 центов.

Выручка компании во втором квартале выросла на 32% и составила $1,18 млрд. По данным Facebook Inc. на 30 июня этого года, количество ежемесячных активных пользователей социальной сети составило 955 млн человек, что на 29% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Количество пользователей мобильных приложений Facebook Inc. выросло на 67% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и достигло 543 млн человек. Выручка от рекламы достигла $992 млн, что составляет 84% от всей выручки компании. При этом рост доходов от рекламы вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомоним, Facebook в 2011 году был вторым среди самых посещаемых сайтов мира. Ежемесячно соцсеть посещало около 138 млн уникальных пользователей. Обогнать Facebook удалось только поисковику Google.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram