ГлавнаяЭкономикаБізнес

Автомобили Hyundai подорожают

Южнокорейский производитель решил повышать качество авто.

Автомобили Hyundai подорожают

Южнокорейская Hyundai Motor Company изменила стратегию развития, решив сосредоточиться на повышении качества автомобилей, в результате чего они подорожают, пишет "Коммерсант-Украина".

"В ближайшие несколько лет мы не будем увеличивать объем производства, а сохраним его на текущем уровне. При этом компания сосредоточится на инвестициях в повышение качества и улучшение дизайна автомобилей", - заявил вчера журналистам коммерческий директор "Hyundai Motor Украина" Геннадий Четверухин.

По его словам, доля Hyundai на украинском рынке в результате может даже снизиться с нынешних 10,3% до 8-10%.

Изменится и позиционирование Hyundai — сейчас марка воспринимается как представитель бюджетного сегмента, а в будущем будет позиционироваться как престижный автомобиль.

"Стоимость автомобиля возрастет. Однако при этом он будет оснащен новейшими технологиями и дополнительным оборудованием", - рассказал Четверухин. Насколько подорожает продукция, в Hyundai не говорят.

Напомним, сейчас автомобили Hyundai являются самыми популярными в Украине. По данным ассоциации автопроизводителей Украины "Укравтопром", в апреле в стране было продано около 2,3 тыс. автомобилей этой марки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram