ГлавнаяОбществоЖиття

Автомобили Hyundai будут продаваться вместе с компьютером Apple iPad в салоне

На проходящем в Нью-Йорке автомобильном салоне корейская Hyundai Motor сообщила, что в 2011 году компания запустит в мировую продажу седаны класса премиум Equus, который будут продаваться вместе с компьютером Apple iPad в салоне. В память этого устройства будут внесены все данные о машине, руководство по эксплуатации, данные о дилерах и автосервисах.

"В наши планы входит оснащение каждого седана Equus аксессуаром iPad, он будет поставляться на всех рынках, где продаются Equus", - сообщил Майлс Джонсон, специалист по связям с общественностью Hyundai. Напомним, что устройства iPad поступят в продажу только завтра и пока они будут продаваться только в Северной Америке по цене от 500 долларов.

В корейской автомобильной компании говорят, что пока не решили, будут ли поставлять WiFi-варианты iPad, или же вариант с 3G также будет присутствовать. "У нас уже есть несколько концептуальных приложений для iPad. Одна из программ позволяет владельцу не только ознакомиться с инструкцией, но и скачать из интернета обновленные данные и даже связаться с изготовителем машины прямо из рабочего окна программы", - говорит он.

Помимо этого, Джонсон отметил, что компания создает несколько других онлайновых автомобильных приложений для iPad. Также есть разработка которая представляет собой нечто вроде планировщика, она будет следить за необходимостью прохождения технического осмотра машины.

"У нас довольно быстро развиваются отношения с Apple и многие из приложений находятся в работе, поэтому к моменту релиза возможны некоторые изменения", - говорит он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram