ГлавнаяЭкономикаФінанси

Азаров считает неэффективной работу регулятора фондового рынка

Премьер-министр Николай Азаров сомневается в эффективности работы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Азаров считает неэффективной работу регулятора фондового рынка
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров. В связи с этим он поручил первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому проанализировать работу ведомства.

"За 2 года я абсолютно не увидел никакой инициативы со стороны Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Прошу Валерия Ивановича Хорошковского принципиально проанализировать работу этой структуры и предложить системное решение по развитию фондового рынка", - сообщил Азаров.

Премьер отметил, что для увеличения инвестиционной привлекательности Украины и создания комфортных условий для работы инвесторов необходимо стимулировать формирование мощной фондовой биржи Украины, либерализировать правила листинга холдингов, зарегистрированных за границей, утвердить правила оферты в соглашениях по купле-продаже акций.

Напомним, 23 ноября 2011 года президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку в НКЦБФР. Председателем ведомства является Дмитрий Тевелев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram