ГлавнаяЭкономикаБізнес

ФГИ выставил на продажу очередную облэнерго

45% акций энергопоставляющей компании "Крымэнерго" будут проданы на конкурсе 4 мая.

ФГИ выставил на продажу очередную облэнерго
Фото: EPA/UPG

Согласно сообщению Фонда государственного имущества, выставляемый на продажу пакет состоит из 77 835 449 акций номинальной стоимостью 19,459 млн грн.

Стартовая цена пакета акций - 246 млн грн.

Согласно условиям конкурса, его участник должен либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема поставляемой "Крымэнерго" энергии, либо контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность.

Покупатель должен обеспечивать ежегодно выполнение утверждаемых Национальной комиссией госрегулирования энергетики инвестиционных программ, а также обслуживать и ремонтировать электросети в пределах предусмотренных тарифами средств.

В социальной деятельности в течение 3 лет от даты перехода к покупателю права собственности на пакет акций он обязан не сокращать численность работников компании более чем на 5% в год.

Также покупатель обязан до 2014 года разработать план действий по охране окружающей среды со сроком ее выполнения до 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы за семь календарных дней до его проведения.

Напомним, сейчас государство владеет 70% "Крымэнерго". Еще немногим более 10% компании принадлежат кипрской Garensia Enterprises, которая входит в "Энергетический стандарт" Константина Григоришина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram