ГлавнаяЭкономикаФінанси

ВТБ нацелился на рынок физлиц Украины в 2012 году

Российский банк ВТБ сделает акцент на развитии услуг для физических лиц в Украине в 2012 году.

ВТБ нацелился на рынок физлиц Украины в 2012 году
Фото: dt.ua

Об этом журналистам сказал председатель правления банка Вадим Пушкарев.

"В прошлом году мы нарастили наш портфель в рознице до 2 млрд грн - колоссальная для Украины цифра... 2012 год мы хотим сделать годом розницы и запускаем целый ряд новых продуктов", - сказал банкир.

Сегодня ВТБ обслуживает около 500 тысяч частных клиентов в Украине. В планах банка - привлечь еще 150 тысяч человек в новом году и в два раза увеличить объем выданных кредитов. ВТБ занял 13-ю строчку по активам физических лиц по итогам 2011 года, сообщила журналистам руководитель розничного направления банка Екатерина Федоровская.

Для привлечения новых клиентов в рознице банк запускает с 1 февраля 10 тысяч карточек для футбольных болельщиков. А во второй половине года планирует выпустить несколько кобрендинговых карточек (когда банковская карта одновременно является и скидочной картой партнерской торговой или ресторанной сети, - LB).

Банк ВТБ входит в международную группу ВТБ с центром в Москве (Россия). Группа объединяет более 20-и компаний в 19-и странах мира. Основной акционер банка - правительство России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram