ГлавнаяЭкономикаБізнес

В "Киевэнерго" нужно вложить до 15 млрд гривен, - глава набсовета

Новоназначенный глава наблюдательного совета компании "Киевэнерго" Иван Плачков считает, что общий объем необходимых энергокомпании инвестиций оценивается в 12-15 млрд гривен.

В "Киевэнерго" нужно вложить до 15 млрд гривен, - глава набсовета
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал изданию "Коммерсант-Украина".

"При прошлом руководстве города компания не могла решить ни одного своего вопроса, в том числе выделения инвестиций, а также передачи в концессию "Киевэнерго" тепловых сетей. Это связано с тем, что городом руководили мэр и его команда, которые были лишены здравого смысла", - сказал Плачков.

По его словам, сейчас акционеры "Киевэнерго" намерены решить эти проблемы, создавая единые сервисные центры для потребителей, осуществляя масштабные инвестиции в компанию и снижая потребление газа.

Плачков сообщил, что в связи с назначением он намерен сложить депутатские полномочия в Киевском городском совете (он является членом фракции "УДАР Виталия Кличко") и сосредоточиться на работе в компании.

Напомним, "Киевэнерго", которая эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, вчера сменила набсовет и назначила нового генерального директора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram