ГлавнаяЭкономикаДержава

​Столичные власти заработали на продаже земли 2 млрд грн

В стенах Киевской городской государственной администрации состоялось совещание относительно общей отработки вопросов по увеличению поступлений платы за землю в 2012 году при участии заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко и председателя комиссии по проведению реорганизации ГНС в г. Киеве, председателя ГНС в г. Киеве Ирины Носачевой, а также руководителей столичных райгосадминистраций и налоговой службы.

​Столичные власти заработали на продаже земли 2 млрд грн
Фото: zn.ua

Об этом сообщает пресс-служба ГНС в г. Киеве.

Во время совещания Носачева сообщила о состоянии поступлений по плате за землю. За 2011 год они составили почти 2 млрд грн, что на 40 млн грн больше, чем в прошлом году.

В ходе обсуждения обнаружены наиболее актуальные проблемы, которые наглядно были представлены в виде слайд-шоу, и предоставлены предложения для их последующего решения, в том числе с помощью разработанной "дорожной карты" общих мер между столичной налоговой службой и Киевской городской государственной администрацией.

"Для обеспечения выполнения плановых заданий КГГА на 2012 год уже определены приоритетные направления работы и сформулированы конкретные задания, решение которых поможет увеличить поступление платы за землю в бюджет г. Киева", - просуммировала Носачева.

Отметим, что в 2011 г. бюджет Киева получил 99 млн грн от платы за лицензии на торговлю алкоголем и сигаретами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram