ГлавнаяЭкономикаБізнес

Три компании получили разрешение добывать газ на Харьковщине

Харьковский облсовет 22 декабря на сессии дал разрешение ООО "Куб-Газ" на добычу газа и газоконденсата в пределах Ольговского месторождения, часть которого находится в Боровском районе Харьковской области.

Три компании получили разрешение добывать газ на Харьковщине
Фото: comments.ua

Также облсовет дал разрешение ООО "Первая украинская газонефтевая компания" на добычу углеводородов Огульцовского месторождения, которое находится в пределах Валковского и Харьковского районов области.

Кроме того, на сессии было дано разрешение ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" на геологическое исследование, в том числе исследовательско-промышленные разработки с дальнейшей добычей нефти и газа Морозовско-Краснодонецкой площади (находится в пределах Балаклейского и Изюмского районов), Дорошивской площади (Зачепиловский район), Восточно-Валковской площади (Валковский и Нововодолажский районы), Мажаровской площади (Сахновщинский район), Яцкивской площади (Боровской район).

Также ДК "Укргаздобыча" было дано разрешение на добычу углеводородов Кобзевского месторождения, расположенного в пределах Красноградского и Кегичевского районов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram