ГлавнаяЭкономикаДержава

Янукович считает ТЭК высокотехнологичным и удовлетворяющим потребности экономики

Президент Виктор Янукович считает, что отечественный топливно-энергетический комплекс является высокотехнологичным и удовлетворяющим потребности экономики.

Янукович считает ТЭК высокотехнологичным и удовлетворяющим потребности экономики

Об этом говорится в поздравлении Президента работникам энергетики и электротехнической промышленности по случаю Дня энергетика.

"Сейчас Украина имеет высокотехнологичный топливно-энергетический комплекс, который удовлетворяет потребности национальной экономики и является залогом развития независимого государства", - сказано в поздравлении.

Янукович уверен, что добросовестность и желание энергетиков воплощать амбициозные масштабные проекты позволит реформировать отрасль, построить и модернизировать магистральные лини электропередачи и подстанции, тепловые электростанции, нарастить мощность атомных энергоблоков.

Президент желает энергетикам здоровья, благополучия и вдохновения.

Напомним, в январе-ноябре производство электроэнергии увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 3,91%, или на 6,608 млрд кВт-час до 175,509 млрд кВт-час.

В январе-ноябре экспорт электроэнергии увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 56,7%, или на 2 077 млн кВт-час до 5 738,5 млн кВт-час.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram