ГлавнаяЭкономикаДержава

Правительство поможет городам обновить парк общественного транспорта

Правительство Украины будет компенсировать проценты по кредитам на закупку муниципального транспорта, если автобусы и троллейбусы закуплены на украинских предприятиях.

Правительство поможет городам обновить парк общественного транспорта

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством инфраструктуры Украины и Днепропетровской облгосадминистрацией, на котором присутствовал журналист ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Правительство выработало программу для развития муниципального транспорта. Мы будем компенсировать проценты по кредитам, если автобусы и троллейбусы закуплены на украинских предприятиях. Днепропетровск и другие города области могут принять участие в данной программе. И каждый из них может получить от 30 до 60 единиц техники, проценты по кредитам на закупку которой будет погашать государство», - сказал Борис Колесников.

Как ранее сообщалось ранее, Министерство инфраструктуры Украины будет содействовать развитию транспортной инфраструктуры Днепропетровской области. Соответствующее Соглашение о сотрудничестве подписали 12 сентября Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников и Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram