ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Samsung вновь подала в суд на Apple

Второй в мире производитель мобильных телефонов фирма Samsung Electronics подала в Парижский окружной суд на американскую компанию Apple.

​Samsung вновь подала в суд на Apple
Фото: indonetsk.com.ua

Корейцы обвиняют заокеанских конкурентов в том, что компания нарушила патентные права на технологии, используемые в ее мобильных телефонах. Претензии распространяются на такую продукцию Apple как iPhone и iPad.

"Наши иски касаются патентов на три технологии и не связаны с дизайном планшетных компьютеров", - сообщил здесь журналистам представитель Samsung Electronics.

Очередной выпад корейцев в острой конкурентной борьбе с Apple последовал после того, как на прошлой неделе суд в германском Дюссельдорфе отверг иск Samsung с требованием аннулировать предписание суда на запрет продаж в Германии южнокорейского планшетника Galaxy Tab.

Суд пришел к выводу, что самсунговский компьютер скопирован с iPad, представители Samsung пообещали обжаловать решение суда в суде высшей инстанции.

В настоящее время Samsung ведет судебную борьбу с Apple более чем в десятке стран мира, которая затрагивает как патентные права на технологии, так и дизайн мобильников.

Напомним, что Apple Inc добилась победы в ходе патентной войны с Samsung Electronics, убедив немецкий суд запретить корейской компании продавать свой планшет в Евросоюзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram