ГлавнаяЭкономикаБізнес

​​Microsoft покажет Windows 8

На открывающейся в Калифорнии IT-конференции Microsoft Build компания, как ожидается, презентует предварительную версию операционной системы Windows 8.

​​Microsoft покажет Windows 8
Фото: 7days.kiev.ua

Эта ОС запланирована к выходу примерно через год и она станет первой в истории полноценной версией Windows, которая будет работать не только на микропроцессорах x86, но и на мобильных чипах ARM, служащих основой для многих интернет-планшетов, присутствующих сейчас на рынке.

Ожидается, что новые данные о самой ОС, а также ряд новых технических и общих сведений представит сегодня в 20 часов мск президент подразделения Microsoft Windows and Winodws Live Стивен Синофски.

Кроме самой Microsoft, на Build корпорация Intel покажет собственные Atom-планшеты, которые, по некоторым данным, будут работать на базе ранней версии Windows 8. Также будут показаны новейшие прототипы ультрабуков на базе Window 8. На сегодняшний день ничего не известно, как скоро будет проведен показ Windows 8 на ARM-оборудовании. Скорее всего, на нынешней Build его не будет.

Напомним, что Дэвид Айнхорн, глава влиятельного хедж-фонда Greenlight Capital, во время своего выступления на конференции Ira Sohn Conference в Нью-Йорке заявил, что Стиву Баллмеру следует уйти в отставку с поста исполнительного директора компании Microsoft.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram