ГлавнаяЭкономикаБізнес

Давос готов к началу юбилейного экономического саммита

В среду, 27 января в швейцарском Давосе начнется юбилейный, 40-й всемирный экономический саммит. Он продлится до 31 января.

Давос готов к началу юбилейного экономического саммита

Ожидается, что на него приедет более 2,5 тысячи делегатов из более чем 90 стран: представители бизнеса, политических кругов, гражданского общества, научной среды и культурной сферы.

Бизнес-сообщество будут представлять более 1,4 тысячи менеджеров высшего звена из ведущих компаний со всего мира. Участие в форуме примут более 30 глав государств и правительств, более 60 министров, более сотни представителей руководящих органов межгосударственных и неправительственных организаций, более 200 лидеров медиа-рынка.

Фото: ЕРА/UPG

В этот раз форум пройдет под лозунгом "Улучшить состояние мира: переосмыслить, перепланировать, перестроить".

Участники обсудят самые разнообразные вопросы - от глобальных проблем переустройства мира до значения дневного света в архитектуре и бьющего все рекорды по кассовым сборам фильма "Аватар".

На форуме состоится отдельное пленарное заседание по обсуждению ситуации на Гаити и оказанию помощи пострадавшей от сильнейшего землетрясения стране. Возглавит сессию экс-президент США, ныне спецпредставитель ООН по Гаити Билл Клинтон.

Фото: ЕРА/UPG

Ранее сообщалось, что в ходе саммита в Давосе состоится встреча самых крупных бизнесменов Украины для обсуждения возможности поддержки кандидатуры будущего президента Украины. Эту информацию в воскресенье в эфире "5 канала" опровергла премьер Юлия Тимошенко. "Это не соответствует действительности, потому их кандидат в президенты уже давно определен, определен еще в 2004 году... еще в 2004 году они определили Януковича", - сказала она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram