ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Дочка" Wal-Mart сократит более 11 тысяч человек

Сеть оптовых центров Sam´s Club, дочернее предприятие Wal-Mart, решила сократить с февраля около 11,2 тысяч рабочих мест.

По словам руководителя Sam´s Club Брайана Корнелла (Brian Cornell), в основном увольнения коснутся сотрудников, трудящихся в режиме неполного рабочего дня. Часть функций уволенных работников перейдет маркетинговой компании Shopper Events, уже работающей с Wal-Mart. Уволенные сотрудники Sam´s Club смогут претендовать на работу в Shopper Events.

Корнелл добавил, что за счет высвобожденных средств Sam´s Club сможет увеличить количество товаров сети, предлагающихся на пробу покупателям, в том числе, продуктов питания, напитков и косметики. "Изменения не продиктованы необходимостью снижать издержки, - отметил Корнелл. - Мы рассматриваем их как инвестиции в повышение лояльности покупателей".

Сеть клубных магазинов Sam´s Club объединяет около 600 торговых точек, доступных только зарегистрированным клиентам. В магазинах сети продаются продукты питания, бытовая техника, хозяйственные инструменты и многие другие виды товаров. Материнская компания Sam´s Club - Wal-Mart - является крупнейшей торговой сетью в мире и насчитывает более 2500 магазинов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram