ГлавнаяКультура

Кевин Спейси получил первую роль после обвинений в сексуальных домогательствах

Американский актер снимется в фильме итальянского режиссера "Человек, который нарисовал Бога".

Кевин Спейси получил первую роль после обвинений в сексуальных домогательствах
Фото: EPA/UPG

Актер Кевин Спейси получил первую роль с 2017 года после того, как несколько мужчин обвинили его в сексуальных домогательствах.

Он снимется у итальянского режиссера Франко Неро в фильме "L'uomo Che Disegno Dio" ("Человек, который нарисовал Бога»). Съемки пройдут в Италии, главную женскую роль в фильме сыграет жена Неро Ванесса Редгрейв, передает  Голос Америки.

"Я очень счастлив, что Кевин согласился принять участие в моем фильме", - сказал в программе ABC News режиссер.

Спейси свое участие в фильме не прокомментировал.

Против обладателя двух Оскаров в последние годы выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах более 30 мужчин. Только одно дело дошло до суда, но было закрыто из-за того, что обвинение отозвало иск.

Последний раз Спейси появился на большом экране в фильме "Клуб миллиардеров" в 2018 году, который собрал рекордно малую сумму в прокате - 618 долларов в 11 кинотеатрах в нескольких штатах. В 2017 году компания Netflix разорвала с ним контракт, по которому он снимался в сериале "Карточный домик».

Все это время Спейси вел непубличный образ жизни. За почти четыре года он написал лишь несколько твитов-поздравлений с Рождеством. В 2019 году он снял ролик в образе героя из «карточного домика», в котором сказал, что его «фанаты должны убить людей добротой». В прошлом году он также сказал людям, которые страдают, что «они не одиноки».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram