ГлавнаяКультура

Победителя "Евровидения" заподозрили в употреблении наркотиков прямо во время шоу

Солист Måneskin согласился сдать тест на наркотики.

Победителя "Евровидения" заподозрили в употреблении наркотиков прямо во время шоу
Італійці святкують перемогу
Фото: EPA/UPG

Солиста итальянской рок-группы Måneskin, победившей на "Евровидении", заподозрили в употреблении наркотиков прямо во время шоу.

Об этом пишеи The Mirror.

Во время объявления оценок Дамиано наклонился к столу так, что многим зрителям показалось, что он употребляет кокаин. Однако во время пресс-конференции музыкант объяснил, что еще один член группы Томас Раджи разбил стакан, а он собирал осколки. Также солист подчеркнул, что не употребляет наркотики.

В Европейском вещательном союзе (EBU) заявили, что солист группы Давид Дамиано пройдет добровольный тест на наркотики.

"Нам известно о слухах по поводу видео с участием победителей музыкального конкурса "Евровидение", которое появилось вчера вечером из грин-рума (место, где находилась группа во время конкурса). Группа решительно опровергла обвинения в употреблении наркотиков, а вокалист пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой", - говорится в заявлении EBU.

EBU подтвердил, что разбитое стекло было найдено после проверки на месте. "Мы все еще внимательно изучаем отснятый материал и своевременно предоставим дополнительную информацию", - отмечается в заявлении.

Напомним, победителем песенного конкурса "Евровидение-2021", который состоялся в Роттердаме, стала итальянская рок-группа из Рима Måneskin с песней "Zitti e buoni". Украинская группа "Go_A" с песней "Шум" заняла пятое место. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram