ГлавнаяКультура

Новую библиотеку Софии-Премудрости выложили в открытый доступ

Послом проекта выступил министр культуры Александр Ткаченко.

Новую библиотеку Софии-Премудрости выложили в открытый доступ
Фото: newlib.org.ua

Сайт Новой библиотеки Софии-Премудрости - совместного проекта Открытого православного университета Святой Софии-Премудрости, Государственной службы по этнополитике и свободе совести и Национального заповедника "София Киевская" - выложили в открытый доступ.

Об этом информирует пресс-служба Министерства культуры.

"Отныне все желающие могут ознакомиться с электронным собранием главных древних и лучших современных текстов о мудрости, а также объектов культуры, ее воплощающих. Заходите на http://newlib.org.ua/", - сказано в сообщении.

Как сказано на сайте проекта, "Новая Библиотека Софии-Премудрости" основана как инклюзивная интерактивная площадка, призванная объединить усилия религиозных сообществ, обществоведов, искусствоведов, историков, библиотекарей и всех неравнодушных. Библиотека аккумулирует текстовый и аудиовизуальный контент, побуждает "к рефлексии о мудрости, вдохновляет учиться мыслить и любить".

Послом проекта выступает министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

Напомним, осенью прошлого года в открытый доступ выложили архив львовского неофициального искусства. В рамках проекта оцифровали более 2000 произведений искусства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram