ГлавнаяКультура

Австрия объявит год украинской культуры

Договоренность была достигнута на встрече Порошенко и Курца.

Австрия объявит год украинской культуры
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Австрии Себастьян Курц договорились, что 2019 год будет объявлен годом украинской культуры в Австрии.

Об этом говорится в заявлении на сайте главы государства.

"Мы договорились, что 2019 мы провозгласим годом украинской культуры в Австрии. Культурная дипломатия является очень надежным и эффективным инструментом для развития отношений между нашими народами, между нашими странами. Культура - это ключ от сердца, точнее - от сердец и Украины, и Австрии, и это сделает ближе наши народы", - заявил Порошенко на пресс-конференции после встречи Порошенко и Курца.

"Мы очень близки на человеческом уровне, и я очень рад, что мы смогли договориться о совместном годе культуры, который сблизит народы Украины и Австрии. Оба народа выиграют от этого, это их обогатит", - заявил в свою очередь австрийский канцлер.

Напомним, что канцлер Австрии Себастьян Курц во вторник приехал с официальным визитом в Киев. По словам главы австрийского правительства, целью его украинского визита является "углубление хороших двусторонних отношений в политике, экономике и культуре".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram