ГлавнаяКультура

​Впервые за 126-летнюю историю журнала Vogue обложку будет делать фотограф-афроамериканец

На этом настояла героиня сентябрьского номера - Бейонсе.

​Впервые за 126-летнюю историю журнала Vogue обложку будет делать фотограф-афроамериканец
Тайлер Митчелл
Фото: dazeddigital.com/

Обложку сентябрьского номера американского журнала Vogue в этом году будет снимать афро-американский фотограф - 23-летний Тайлер Митчелл.

Как сообщает artnet, на этом настояла Бейонсе, которая будет героиней номера. Певица согласилась быть на облокже журнала при условии, что будет контролировать креативную сторону процесса - кто будет выступать фотографом и подписи к фотографиям. При этом Бейонсе не будет давать интервью журналу.

Издание отмечает, что это беспрецедентный случай для Vogue. Во-первых, фотограф-афроамериканец впервые сделает обложку для журнала за его 126-летнюю историю, а во-вторых, главный редактор Vogue Анна Винтур сама все контролирует в журнале.

Издание Huffington Post со ссылкой на анонимные источники также отмечает, что этот сентябрський номер (самый важный для журнала в году) будет последним сентябрьским номером для Винтур.

Тайлер Митчелл в 2017 году выпустился из New York University’s Tisch School of the Arts. Рос в Атланте, начал фотографировать, будучи подростком, фиксируя жизнь местных скейтбордистов. Отмечает, что на его работу повлияли Уильям Эгглстон, Вивиан Сассен и Клейтон Паттерсон.

Прошлой весной Митчелл сделал обложку для Teen Vogue, для которой снял активистов, борющихся за контроль над распространением оружия в США, Эмму Гонзалез, Сару Чедвик, Нза-Ари Хепру и Жаклин Корин. Он также снимал знаменитостей - Спайка Ли и Джейдена Смита и делал музыкальные видео.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram