ГлавнаяКультура

В Мариуполе пройдет пятидневный Гогольфест

На семи площадках состоится более 100 событий.

В Мариуполе пройдет пятидневный Гогольфест
Фото: Facebook / Startup Гогольfest

С 27 апреля по 1 мая в Мариуполе пройдет Гогольфест.

Как сообщают организаторы, в рамках фестиваля пройдут театральная и музыкальная программа, перформансы, дискуссионный клуб, кинопоказы и выставка.

В программе – опера-реквием "IYOV", спектакль "Собачья будка", перформанс "... Але вітер ...", спектакль "Король Убю", "Виталий", "Буна", "Ресторан "Украина" и другие. Также будет театральная программа для детей.

В рамках Гогольфеста покажут современное украинское кино: "Уровень черного" Валентина Васяновича, "Стремглав" Марины Степанской и "Киборги" Ахтема Сеитаблаева.

В музыкальной прграмме – швейцарская группа Kadebostany, Алина Орлова (Литва), Ріаnобой, Vivienne Mort, Один в Каное, Sinoptik, Tik Tu, OY Sound System, ДахаБраха, Dakh Daughters и Це Шо. Также будет работать ночная сцена, на которой будут выступать "Хаммерман Знищує Віруси", диджеи и местные группы.

"Мариуполь – это история Советского союза, когда в курортной зоне зачем-то построили металлургический комбинат. На самом деле, это курортный город и он должен таким быть. И с учетом того, что будущее города – не в тяжелой промышленности, а в креативной и туристическо-курортной, это нужно развивать", – говорит основатель Гогольфеста Влад Троицкий.

Вход на все события, кроме ночной сцены и театральной программы, свободный. Подробности – на странице фестиваля в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram