ГлавнаяКультура

В конкурсе на пост руководителя Украинского института победил Владимир Шейко

Конкурсная комиссия приняла решение.

В конкурсе на пост руководителя Украинского института победил Владимир Шейко
Владимир Шейко
Фото: facebook.com/pg/CulturalDiplomacyUkraine

Комиссия объявила победителя конкурса на пост руководителя Украинского института - новосозданного органа, который будет заниматься продвижением Украины за границей и культурной дипломатией. 

Заявки на пост подало 33 человека. До финального этапа дошло 4 кандидата. В конкурсной комиссии заседало 9 экспертов в сфере культуры и коммуникаций. 6 членов комиссии делегировали представители общественности, 3 - МИД.

Победителем стал Владимир Шейко, руководитель программ по искусству в British Council Украина, сообщается на фейсбук-странице "Культурная дипломатия Украины от МИД".

Второй по рейтингу стала арт-менеджер и куратор Татьяна Филевская.

Конкурсная комиссия рекомендует Наблюдательному совету Украинского института утвердить Шейко в должности Гендиректора Украинского института. В ближайшие дни с победителем конкурса будут проводить встречи для согласования всех условий и формальностей, после чего состоится назначение.

Напомним, финансироваться институт будет частично из госбюджета, а также за счет благотворительных взносов и донорской помощи. Штаб квартира будет находиться в Киеве, а его представительства - в десятке столиц по всему миру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram