ГлавнаяКультура

Международный фестиваль фотографии Odesa Photo Days объявил программу

Основная тема фестиваля обозначена в названии основной экспозиции – "Вход воспрещен".

Международный фестиваль фотографии Odesa Photo Days объявил программу
Фото: Odesa Photo Days

Фестиваль фотографии Odesa Photo Days, который пройдет с 25 по 29 апреля, объявил полную программу.

Как сообщают организаторы, основная экспозиция будет носить название "Вход воспрещен" – на первом этаже Одесского литературного музея будут выставлены 29 фотосерий из 19 стран.

Кроме главной выставки, на фестивале будут работать еще шесть – две в основной программе и четыре в параллельной. Зрителям покажут подборку фотографий Параски Плитки-Горыцвит, которая двадцать лет документировала жизнь в селе Криворивня.

Также – впервые в Украине – покажут работы классика субъективной фотографии, шведа Андерса Петерсена «Кафе “Лемитц”».

Несколько серий из международных заявок, которые не вошли в главную экспозицию, составят параллельную программу выставок: «Portrait of unidentified person» Джульетты Пестарино (Аргентина), «38 Parallel nord» Элен Вею (Франция) & «VIRAGE» Брио Лионеля (Франція), «Space After Spectacle» Хэ Ил Квона (Южная Корея), «We did not know anything» Рори Мониса (Великобритания).

В рамках образовательной программы лекции прочитают Тигран Амирян (Армения), Панагиотис Папутсис (Греция), Алек Сот (США).

Также в рамках фестиваля состоятся события для профессионального сообщества — мастер-классы по уличной фотографии и портфолио-ревью от иностранных кураторов. Набор на мастер-классы уже завершился, но еще можно будет податься на рецензирование к гостям Odesa Photo Days. Подробности – на сайте фестиваля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram