ГлавнаяКультура

Актрисы оденутся в черное на церемонию "Золотого глобуса" в знак протеста против харассмента

Предстоящую акцию уже раскритиковала Роуз Макгоуэн, обвинив коллег в цинизме.

Актрисы оденутся в черное на церемонию "Золотого глобуса" в знак протеста против харассмента
Фото: EPA/UPG

Актрисы, которые номинированы на "Золотой глобус", или будут представлять номинантов и лауреатов, оденутся в черное на церемонию вручения наград.

Как пишет журнал People, черные костюмы и платья актрисы наденут в знак протеста против сексуального харассмента, факты которого обнародованы в Голливуде в этом году.

В акции собираются принять участие известные актрисы - Мэрил Стрип, Джессика Честейн, Эмма Стоун и другие. Источники журнала сообщают, что, возможно, акция не ограничится "глобусами" и продолжится на других церемониях "оскаровского сезона".

При этом акцию с черными платьями раскритиковала Роуз Макгоуэн - актриса, обвинившая Харви Вайнштейна в изнасиловании. "Ваше молчание - это проблема. Вы примете фейковую награду и это ни на что не повлияет. Я презираю ваше лицемерие", - написала актриса в твиттере.

Многие голливудские актрисы высказались против сексуального харассмента в индустрии с тех пор, как New York Times выпустил расследование о харассменте со стороны известного продюсера Харви Вайнштейна. Лупита Нуонго, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек выступили публично с историями о домогательствах со стороны Вайнштейна. С тех пор фигурантами историй о харассменте стали и другие участники индустрии: актер Кевин Спейси, продюсер Бретт Ратнер, комик и режиссер Луи Си Кей, музыкальный продюсер Расселл Симонс, актер Джеффри Раш, режиссер Джеймс Тобак, актер Джеффри Тэмбор и другие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram