ГлавнаяКультура

В Киеве презентуют книгу об Олеге Сенцове

В издание вошли фрагменты его пьес и сценариев, рассказы друзей о нем и протоколы из сфабрикованного дела.

В Киеве презентуют книгу об Олеге Сенцове
Фото: Видавництво Фоліо

В пятницу, 27 октября в 19:00 в Крымском доме (ул. Михаила Омеляновича-Павленко, 9) состоится презентация книги об Олеге Сенцове.

Об этом сообщает издательство, выпустившее книгу, - "Фолио".

Книга состоит из воспоминаний людей, которые хорошо знают Олега, из отрывков его книг и сценариев к фильму, а также из фрагментов допросов свидетелей, проходящих по делу Сенцова в России.

Напомним, что украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает тюремный срок в России, доставили в город Лабытнанги (город в Ямало-Ненецком автономном округе, который находится немного севернее Северного полярного круга).

В 2015 году Сенцова приговорили к 20 годам колонии по обвинению в терроризме. По версии следствия, он создал в Крыму сообщество, которое устроило два нападения и готовило еще два. Другой обвиняемый по делу, Александр Кольченко, получил 10 лет колонии.

Участие в презентации книги примут сестра Сенцова Наталья Каплан, продюсер Анна Паленчук, директор издательства "Фолио" Александр Красовицкий, актор, режиссер и генеральный директор "Крымского дома" Ахтем Сеитаблаев. Модератор - Севгиль Мусаева.

LB.ua публиковал фрагмент из книги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram