ГлавнаяКультура

Опубликовано фейковое письмо Серебренникова о просьбе Порошенко снять пропагандистский фильм

Немецкого актера, который сыграл Николая II в фильме "Матильда", обнародовать письмо заставили пранкеры.

Опубликовано фейковое письмо Серебренникова о просьбе Порошенко снять пропагандистский фильм
Фото: sledcom.ru

Немецкий актер Ларс Айдингер, который сыграл Николая II в фильме "Матильда", опубликовал письмо, написанное якобы от имени руководителя российского "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, пишет Snob.

В инстаграме Айдингер написал, что письмо ему передал Серебренников, когда был в последний раз в Германии. Режиссер якобы попросил его опубликовать его, если его арестуют. Позже актер удалил публикацию.

"С момента возбуждения уголовного дела я слышал множество спекуляций обо мне. Я даже получил предложение от президента Украины Петра Порошенко возглавить один из украинских театров и снять пропагандистский фильм на деньги государства", - говорилось в письме.

Адвокат Дмитрий Харитонов заявил, что Серебреников не писал это письмо и не просил Айдингера его публиковать. "Мы воспринимаем это как провокацию", - сказал юрист.

Пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов (Лексус и Вован) в разговоре с "Вестями" подтвердили, что историю с письмом организовали они.

Напомним, художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова обвиняют в организации кражи 68 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета компании "Седьмая студия" на развитие культуры. 23 августа суд отправил его под домашний арест до 19 октября. Серебренников свою вину не признает.

Ларс Айдингер - немецкий актер, режиссер и музыкант, неоднократный номинант Германской кинопремии и Германской телепремии. Он сыграл цесаревича Николая Александровича в фильме "Матильда" Алексея Учителя, который выйдет в российский прокат 25 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram