ГлавнаяКультура

Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде "Звездных войн"

При этом актрису не будут "воскрешать" при помощи компьютерной графики.

Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде "Звездных войн"
Фото: starwars.com

Кэрри Фишер, исполнительница роли принцессы Леи, появится в девятом эпизоде "Звездных войн", который еще даже не начал сниматься.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на брата актрисы, Тодда.

После смерти Кэрри Фишер в декабре 2016 Дисней поспешил заявить, что не будет возвращать ее к жизни при помощи компьютерной графики, как это сделали с актером Питером Кушингом в фильме "Бунтарь один". Кушинг сыграл в "Новой надежде" 1977 года, но скончался в 1994 году, поэтому для того, чтобы подвести сюжет "Бунтаря" к началу оригинальных "Звездных войн", студии пришлось использовать компьютерную графику, чтобы персонаж актера, военачальник Таркин, снова появился на экране.

Известно, что Кэрри Фишер успела сняться в восьмом эпизоде "Звездных войн", "Последние джедаи", который выйдет в прокат в декабре 2017 года.

Тодд Фишер рассказал The Guardian, что дочь актрисы, Билли Лурд, разрешила Disney и Lucasfilm использовать материалы с Кэрри Фишер для девятого эпизода саги.

Он добавил, что не знает, какую роль его сестра сыграет в следующем фильме. Съемки девятого эпиозда должны начаться в июле этого года. Режиссером выступит Колин Треворроу ("Мир Юрского периода"). Выход фильма запланирован на май 2019 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram