ГлавнаяПолитика

Певице Наташе Королевой на 5 лет запретили въезд в Украину

Концерт российской певицы был запланирован на 14 декабря.

Певице Наташе Королевой на 5 лет запретили въезд в Украину
Наташа Королева
Фото: uFest.in.ua

Служба безопасности запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой (настоящая фамилия - Порывай), концерт которой в Киеве был запланирован на 14 декабря.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в микроблоге Twitter.

Таким образом СБУ отреагировала на депутатское обращение Оксаны Корчинской. Согласно документу, певице запрещен въезд в Украину с 12 октября на 5 лет.

Фото: facebook.com/korchynskyi

Отмечается также, что СБУ изучила аналогичное обращение касаемо российского актера Марата Башарова. Спецслужба не обнаружила подтверждений того, что его деятельность противоречит интересам нацбезопасности Украины, поэтому оснований для запрещения ему въезда не было.

Вместе с тем, запрещен въезд в Украину актрисе, с которой Башаров играет в спектакле "Сублимация любви" Ирине Медведевой. Именно эту постановку они должны были показывать в Киеве.

Фото: facebook.com/korchynskyi

Напомним, Наташа Королева родилась в Киеве, но в возрасте 17 лет переехала в Москву, где жила и работала с российским композитором Игорем Николаевым. Сейчас, по слухам, певица и ее нынешний муж Сергей Глушко (Тарзан) живут в США.

Ранее Королева подчеркивала, что в российско-украинском конфликте старается держаться нейтралитета и считает бывшие советские республики единой страной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram