ГлавнаяКультура

В "Изоляции" пройдет media camp "Инструменты влияния"

Программа включает лекции и дискуссии о гражданской журналистике, активизме и документальному искусству.

В "Изоляции" пройдет media camp "Инструменты влияния"
Фото: Изоляция

29-30 октября 2016 в "Изоляции" пройдет media camp "Инструменты влияния".

Как сообщают организаторы (фонд "Изоляция" при поддержке Deutsche Welle Akademie), в течение двух дней, с 10:00 до 19:00, в креативном сообществе IZONE будут проходить лекции, презентации, дискуссии и воркшопы по гражданской журналистике, социальному и культурному активизму, документальной фотографии и искусству.

Отмечается, что проект будет также подводить итоги тренингов для гражданских журналистов, которые "Изоляция" проводила в Мариуполе с апреля по сентябрь 2016 года.

В рамках Media camp пройдут также презентации десяти участников тренингов.

Основными темами media camp "Инструменты влияния" организаторы определили коммуникацию между социальными и культурными активистами и властью и профессиональными СМИ; роль журналистов в продвижении социальных и культурных инициатив; культуру как инструмент влияния; журналистскую этику и стандарты, работу с источниками; фотожурналистику и документальную фотографию.

Медиа-кемп создан для гражданских и профессиональных журналистов, социальных и культурных активистов и менеджеров, а также всех людей, заинтересованных в социальных изменениях и прямом действии.

Событие станет площадкой для обмена идеями и успешным опытом реализации проектов, поиска единомышленников и обретения новых знаний.

Список спикеров будет объявлен в ближайшее время.

Все желающие представить свои кейсы приглашаются присоединиться к событию. Чтобы стать одним из спикеров, пишите на адрес [email protected].

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram