ГлавнаяКультура

"Отряд самоубийц" получит расширенную версию на Blu-ray

Фильм получил хорошие кассовые сборы, но негативные отзывы большинства критиков.

Фильм Дэвида Эйра "Отряд самоубийц", снятый по комиксам вселенной DC Comics, получит расширенную версию при выпуске на Blu-ray и Digital HD.

Тизер новой версии разместили в твиттере фильма:

"Отряд самоубийц" стал одним из самых успешных фильмов в этом году, но получил низкие оценки от критиков (26% на Rotten Tomatoes и 739 млн долларов сборов).

Проблемы у "Отряда" начались еще во время производства. После успеха первого трейлера в студии Warner Bros решили перемонтировать фильм, заказав монтаж студии, занимавшейся трейлером. По итогам финальная версия "Отряда", которую мы увидели в кинотеатрах, - это две версии студии, получившие хороший результат на тестовых просмотрах, слепленные в одну. Каким картину снял Дэвид Эйр, зрителям узнать пока не довелось.

Пока неизвестно, что будет собой представлять расширенная версия "Отряда самоубийц" - будет ли это дополненная ранее не виденными зрителями сценами студийная версия, или же настоящая режиссерская.

Отметим, что студии любят продавать зрителям "расширенные версии" фильмов, но не все из них являются режиссерскими - теми фильмами, которые задуманы самими режиссерами, а не студиями, которые их наняли. В истории современного кино есть случаи, когда спустя многие годы выпускались "правильные" версии фильмов: так, "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта получил окончательную версию лишь 25 лет спустя после своего выхода.

Расширенная версия "Отряда самоубийц" выйдет в цифре 5 ноября и на Blu-ray в декабре этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram