ГлавнаяКультура

​Чубаров прокомментировал запрет крымскотатарского флага на Евровидении

"Давайте сосредоточимся на поддержке Джамалы", - сказал глава Меджлиса

​Чубаров прокомментировал запрет крымскотатарского флага на Евровидении
Фото: 24tv.ua

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал запрет негосударственных флагов на песенном конкурсе "Евровидение".

"Журналисты с утра обрывают телефон, а я в роуминге... Отвечаю лишь на звонки тех, кого знаю...вопрос один: "Как Вы относитесь к тому, что организаторы Евровидения запретили демонстрировать крымскотатарский флаг?", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, организаторы конкурса старались максимально избежать политизации конкурса.

"Расставляйте правильно акценты. Организаторы "Евровидения" упорядочили использование флагов, оставив возможность лишь для демонстрации государственных флагов стран-участниц данного конкурса... Конечно, мне такое решение не по нраву, но оставляю за ними такое право - организаторы стремятся максимально избежать препятствий, которые могут возникнуть вследствие политизации Кремлем данного конкурса", - подчеркнул Чубаров.

По его словам, нужно сосредоточиться на поддержке выступления представительницы Украины - певицы Джамалы.

"Давайте сосредоточимся в поддержке выступления Джамалы голосами жителей в странах - участницах конкурса". - добавил он.

Напомним, на Евровидении 2016 года запретили негосударственные флаги, в том числе крымскотатарский голубой стяг с желтой эмблемой тамга. Такие правила были обнародованы на сайте концертного зала Stockholm Globe Arena, где будет проходить конкурс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram