ГлавнаяКультура

В Украине снимают первый фильм в жанре фэнтези

"Сторожевая застава" выйдет в прокат 22 декабря 2016 года.

В декабре 2016 года в прокат выйдет первый украинский фильм в жанре фэнтези под названием "Сторожевая застава". Об этом сообщила пресс-служба FILM.UA Group, которая принимает участие в создании ленты.

Картину по мотивам одноименной книги Владимира Рутковского выпускает в прокат компания B&H Film Distribution.

В центре сюжета - история парня по имени Виктор, который попадает из 21 века на тысячу лет назад. В прошлом он встречается с героями былин и вступает в битву с мифическими существами.

Локациями для съемок фильма стали Карпаты и скалы Довбуша, Коростышевский карьер, эко-поселение "Тетеревский киш" и натурная площадка киностудии FILM.UA, где специально были построены декорации самой сторожевой заставы.

Компьютерную графику и визуальные эффекты будет создавать украинская студия Postmodern, обладатель многих престижных мировых наград, многократный номинант на премию VES, аналога премии "Оскар" в сфере визуальных эффектов.

Режиссер фильма - Юрий Ковалев (автор короткометражек "Последнее письмо", "Пирог"). Роли исполнят: Даниил Каменский, Ева Кошевая, Роман Луцкий Максим Дрозд, Георгий Деревянский, Станислава Красовская, Наталья Сумская, Александр Комаров, Ержан Нурымбет, Ерболат Тогузак и Иван Денисенко.

Дата релиза - 22 декабря 2016 года

Бюджет - 40 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram