ГлавнаяКультура

В России выходит в прокат анимационное "православное фэнтези"

Бюджет мультфильма - около 1,76 млн долларов

В России выходит в прокат анимационное "православное фэнтези"
Фото: ruskino.ru

В России на этой неделе в прокат выйдет первое "православное фэнтези" - 3D-мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы", посвященный житию преподобного Серафима Саровского.

Об этом сообщает Бі-бі-сі Україна.

Действие мультфильма происходит во время Второй мировой войны, а его главная героиня, девочка Сима - дочь репрессированного священника - оказывается в детском доме, и Серафим Саровский ей помогает.

"Это детский мультфильм, который интересен и взрослым. Это кино, в котором есть своя драма, развитие и сюжет. Следует продолжать это направление и создавать фильмы с содержанием", - рассказал РИА Новости продюсер мультфильма, зампредседатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Игорь Мищан.

Бюджет анимации, которую профинансировали российский Минкульт, кинокомпания "Централ Партнершип" и благотворительный фонд имени преподобного Серафима Саровского - 125 млн рублей (1,76 млн долларов).

Напомним, из московских библиотек уберут ряд книг, в частности романы "50 оттенков серого" Эрики Леонард Джеймс, "Голый завтрак" Уильяма Берроуза, а также книги о вампирах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram