ГлавнаяКультура

Издание о культуре собирает деньги на краундфандинг-платформе

Три года назад "Коридору" удалось собрать нужную сумму на свое финансирование

Издание о культуре собирает деньги на краундфандинг-платформе
Фото: Коридор

Украинское онлайн-издание "Коридор" объявило о начале сбора денег на финансирование проекта через краудфандинг-платформу "Велика ідея".

Редакция издания хочет собрать 100 тыс гривен за 100 дней. Страница "Коридора" на сайте платформы - по ссылке.

"Коридор" - онлайн-журнал о современной культуре, который существует с 2010 года. Авторы издания пишут об украинской и мировой культуре, анализируя процессы, критикуя современное украинское искусство и делая интервью с теми, кто создает культуру. Авторы "Коридора" - журналисты ведущих изданий, эксперты, культурологи, кураторы и историки искусства.

В 2015 году "Коридор" издал две книги - "Как писать о культуре?" и "Культура. Завтра", тираж которых уже разошелся. "Мы провели два очень плодотворных семинара культурной критики и репортажа, а на весну готовим еще одну образовательную программу для культурных редакторов", - говорится в описании проекта.

В 2013 году изданию удалось провести одну успешную краудфандинг-кампанию и собрать чуть более 46 тыс гривен.

В этот раз "Коридор" планирует собрать сумму, в два раза большую. 50 тыс гривен пойдет на гонорарный фонд, 20 тыс грн - на оплату труда нового редактора издания, 20 тыс - на переводы лучших статей о культуре на английский и с английского, 10 тыс - на техподдержку и усовершенствование сайта.

Остальные деньги, необходимые для развития до весны 2017 года, редакция получит на грантовой основе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram