ГлавнаяКультура

"Основы" переиздадут известные работы Соломии Павлычко

Первую книгу можно будет купить уже на "Книжном Арсенале"

"Основы" переиздадут известные работы Соломии Павлычко

Издательство "Основы" переиздаст пять книг Соломии Павлычко, известной украинской писательницы, переводчицы и литературоведа.

Об этом издательство написало на своей странице в фейсбуке.

Пять книг Соломии Павлычко – это научные работы исследовательницы, а также ее резонансные эссе и выступления в СМИ. Академические работы Павлычко будут изданы в современном оформлении.

Первой выйдет работа "Национализм, сексуальность, ориентализм. Сложный мир Агатангела Крымского". Ее можно будет купить уже в апреле на "Книжном Арсенале". Остальные четыре книги – "Феминизм", "Зарубежная литература: исследования и критические статьи", "Дискурс модернизма в украинской литературе" и "Роман как интеллектуальная провокация".

Фото: Facebook / Видавництво Основи

Ключевая составляющая "Основ" – издательство интеллектуальной литературы на украинском языке. "Книги, которые в свое время без преувеличения изменили мировоззрение многих людей, до сих пор актуальны, – говорится в сообщении. – Поэтому мы начинаем переиздание наилучших произведений мировой и украинской гуманитаристики из "основовского" списка". 

Соломия Павлычко – дочь известного поэта Дмитрия Павлычко. В 1992 году она создала издательство "Основы", где была главой редакционного совета и формировала политику издательства. Соломия Павлычко скончалась в декабре 1999 года. Сейчас издательство возглавляет ее дочь, Дана Павлычко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram