ГлавнаяКультура

Джоуи из сериала "Друзья" станет новым ведущим Top Gear

Мэтт Леблан удерживает рекорд по скорости прохождения круга на авто.

Джоуи из сериала "Друзья" станет новым ведущим Top Gear
Ведущие Top Gear Мэтт Леблан, Крис Эванс и Стиг
Фото: bbc.com

Актер Мэтт Леблан, известный по роли Джоуи в сериале "Друзья", станет одним из новых ведущих шоу Top Gear, которое снова выйдет на экраны в мае 2016 года, сообщает Би-би-си.

Леблан станет первым ведущим Top Gear небританского происхождения за 39-летнюю историю шоу.

Леблан дважды появлялся в эпизодах Top Gear в рубрике "звезда в бюджетном авто" и до сих пор удерживает рекорд по скорости прохождения круга.

Top Gear — одна из самых популярных автомобильных передач в мире, транслируется более чем в 100 странах. Первый выпуск был показан в 1977 году. Передача является одним из самых коммерчески успешных шоу Би-би-си.

В марте 2015 года ведущий Top Gear с 2002 года Джереми Кларксон оказался замешан в скандале. Во время съемки очередного эпизода, по словам очевидцев, Кларксон ударил продюсера программы. Ведущий был отстранен, а передача временно перестала выходить в эфир. Поклонники Кларксона собрали 1 млн подписей в поддержку телеведущего и доставили их в штаб-квартиру Би-би-си в Лондоне на самоходной артиллерийской установке. Но это не помогло, и Би-би-си не стала продлевать контракт с ведущим. Отстранение Кларксона привело к снижению аудитории телеканала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram