ГлавнаяКультура

Кириленко предостерег итальянского певца Сафину от выступлений в Крыму

Тенору предложили выбор: концерты в Севастополе и Симферополе или в пяти других городах Украины.

Кириленко предостерег итальянского певца Сафину от выступлений в Крыму
Фото: 24tv.ua

Вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко заявляет о невозможности проведения концертов итальянского певца Алессандро Сафины на материковой части Украины после его возможного выступления на территории аннексированного Россией Крыма.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"Safina 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует еще пять концертов в других городах Украины. Которые уже не состоятся", - написал Кириленко.

Он также отметил, что те, кто нарушают режим въезда-выезда из Крыма автоматически попадают под санкции.

"Организаторы забыли предупредить певца", - добавил Кириленко, подчеркнув, что необходимо уважать законы и территориальную целостность Украины.

По словам министра, проведение концертов певца на материковой части страны будет возможно, если он отменит ранее запланированные выступления в Симферополе и Севастополе.

"Рецепт простой - отменить два концерта в Севастополе и Симферополе. Вместо них - провести пять больших концертов в других городах Украины", - добавил министр.

Напомним, в декабре в оккупированном Симферополе появились афиши с анонсами выступлений французского актера Пьера Ришара и итальянского певца Алессандро Сафина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram