ГлавнаяКультура

Вышел второй тизер нового сезона сериала "Карточный домик"

Премьера запланирована на март 2016 года

Видеосервис Netflix показал тизер четвертого сезона популярного сериала "Карточный домик".

В ролике демонстрируется предвыборный плакат кандидата в президенты США Фрэнка Андервуда, который обещает "вернуть Америку на правильный путь развития". Также в кадре появляются пути метро в Вашингтоне и лежащий на них букет цветов.

В декабре 2015 года Netflix выпустил еще один ролик в поддержку нового сезона "Карточного домика". Видео было стилизировано под политическую рекламу, в которой кандидат Фрэнк Андервуд говорит: "Америка, я еще только начал".

Напомним, "Карточный домик" - один из самых успешных проектов Netflix. Премьера первого сезона состоялась 1 февраля 2013 года, когда все 13 серий были выложены онлайн. Выход нового, четвертого, сезона запланирован на 4 марта 2016 года.

Сериал рассказывает о карьере конгрессмена от Демократической партии Фрэнка Андервуда на фоне интриг в американской администрации. Главный герой в итоге становится президентом США. "Карточный домик"  является римейком одноименного британского сериала 1990 года о политической среде во время работы Маргарэт Тэтчер на посту премьер-министра.

"Карточный домик" номинирован на 9 премий "Эмми", в том числе в категориях "Лучший драматический сериал" и "Лучшая режиссура", в которой выдвинули Дэвида Финчера, снявшего для "Домика" две первые серии. Финчер также является продюсером сериала.

В июле 2014 года делегация России в ООН запретила съемки сериала в помещении Совета Безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram