ГлавнаяКультура

Буланова спела на украинском языке

Автор песни и видеоклипа - уроженец Тернопольской области "звездный" фотограф Андрей Федечко

Буланова спела на украинском языке

Российская певица Татьяна Буланова вместе с санкт-петербургской рок-группой "Сонце-Хмари", играющей в стилях рок-н-ролл, фолк-рок, спела песню "З Новим Роком!" на украинском языке.

Видеоклип на Ютубе выложил фотограф, специализирующийся на экслюзивных фотосессиях знаменитостей, Андрей Федечко. Он также является автором текста и музыки песни, режиссером, оператором и монтажером видео.

В клипе, кроме Булановой, снялся российский актер Виктор Бичков, известный как Кузьмич из "Особенностей национальной охоты".

Основатель группы "Сонце-Хмари" Андрей Федечко родился в 1970 году в Тернопольской области. Музыкой увлекался с детства. Учился на фотографа в Киеве. Военную службу проходил в Санкт-Петербурге, где и остался работать. Известный также как Алекс Федечко-Мацкевич.

Первоначально созданный им коллектив имел название "Хохляцкий рок-н-ролл", позже был назван в честь своего одноименного альбома "Сонце-Хмари". С момента основания группа выпустила два сингла, несколько компиляций, два студийных и один концертный альбомы. В записи принимали участие известные российские рок-музыканты Сергей "Чиж" Чиграков, Александр Чернецкий, Александр Гордеев, Захар Май, Эдмунд Шклярский и другие.

Напомним, посольство США поздравило Украину с новогодними праздниками, спев знаменитую рождественскую песню Jingle Bells на украинском языке (адаптированная версия группы Ot Vinta).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram