ГлавнаяКультура

Стивен Сигал стал гражданином Сербии

Герой голливудских боевиков нашел новую родину.

Стивен Сигал стал гражданином Сербии
Фото: http://www.rts.rs

Известный американский актер Стивен Сигал получил сербское гражданство.

"Стивен Фредерик Сигал, родившийся 10 апреля 1952 года в американском штате Мичиган, гражданин США, получает гражданство республики Сербия", - приводят сербские СМИ текст указа премьер-министра Сербии Александра Вучича.

Это произошло спустя чуть больше месяца после визита Сигала в страну и получения официального предложения по поводу тренировок спецназа сербской полиции

На встрече с руководством страны Сигал пообещал, что сделает все возможное для создания позитивного образа своей новой родины.

Дал ли Стивен Сигал согласие занять пост тренера полицейского спецназа, не уточняется. Сигал имеет 7-й дан айкидо и звание сихан - почетный титул мастера японских боевых искусств. Он также является основателем прикладного стиля айкидо, который заточен под использование в реальных боевых условиях.

Стоит отметить, Сигал является частым гостем в России, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что актер и Владимир Путин - "давние друзья". Западные СМИ сообщали о желании Путина сделать Сигала почетным консулом России в Калифорнии и Аризоне, а вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагал герою голливудских боевиков участвовать в продвижении российского оружия за рубежом.

Известный своей пророссийской позицией Сигал также побывал в Крыму после присоединения полуострова к РФ, где примерил майку с изображением Владимира Путина.

Стивен Сигал в основном снимался в боевиках, где играл благородных борцов с несправедливостью. Впрочем, сейчас в Голливуде его не жалуют.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram