ГлавнаяКультура

В Киеве состоится дискуссия о границах Грузии

В мероприятии примет участие полковник грузинской армии Арчил Цинцадзе

В Киеве состоится дискуссия о границах Грузии
Фото: izolyatsia.org

В пятницу, 25 декабря, в рамках выставочного проекта "Ползущие границы" фонда "Изоляция" состоится дискуссия про границы Грузии при участии Арчила Цинцадзе.

Как сообщает официальный сайт фонда.

Встречу будет модерировать журналистка Екатерина Сергацкова.

Арчил Цинцадзе - советник по вопросам безопасности Администрации президента Украины, временный поверенный Грузии в Украине в 2007 году, полковник грузинской армии. В 1992-1993 годах он командовал взводом во время грузино-абхазского конфликта, участвовал в боевых действиях в Сухуми. С 1999 по 2005 годы - военный атташе в посольстве Грузии в Вашингтоне (США).

Екатерина Сергацкова - украинский журналист российского происхождения. Пишет военные репортажи для "Украинской правды", "Фокуса", украинского Esquire, российских Colta и Snob. Делала материалы из Крыма, Донецка, Горловки, Красноармейска, Счастья, Мариуполя. Одна из немногих украинских журналисток, которым удается освещать события на Донбассе с обеих сторон - украинской армии и сепаратистов.

Напомним, проект "Ползущие границы" был выставлен в национальном павильоне Грузии в рамках 56-й Венецианской биеннале современного искусства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram